Понедельник, 03.08.2020, 20:54

Волонтеры

Приказ "О создании волонтерского отряда "Надежда"

Приказ "Об утверждении состава волонтерского отряда "Надежда"

Положение о волонтерском отряде "Надежда"

Паспорт волонтерского объединения

План работы волонтерского отряда "Надежда"

Презентация "Твори добро" на конкурс "Доброволец года"

Агитационный материал по благоустройству и озеленению территории "Уютный уголок малой родины"

листовка       плакат       слоган           видео

ОТЧЕТ волонтерского отряда "Надежда"

МЕРОПРИЯТИЯ - 2020

Акция "Спешите делать добро!"

Мероприятие ко Дню 8 марта

Поздравление ветеранов

Забота о ветеране

Мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов

Единый классный час «Повесть мужества»

27 декабря новогодний праздник проходил в украшенном зале у новогодней елки с превращениями, зажигательными танцами в 2 потока: в 11.00 – для учащихся начальной школы, в 17.00 – для учащихся 5 – 9 классов. На утреннике было много гостей. Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги и учащиеся 8 класса, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Утренник прошел весело и интересно. В 17. 00 началось представление учащихся 5 – 9 классов. Гостей на празднике было много. Ребята показали для них программу «Старые сказки на новый лад» с танцами, песнями, волшебными превращениями. Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Родители, гости благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение!

Новый год – это волшебный праздник не только для детей, но и для старшего поколения. 26 декабря волонтеры нашей школы в роли Деда Мороза и Снегурочки посетили ветеранов нашего села Макунину Евдокию Никифоровну, Киншакова Михаила Александровича и Онишкевич Ярослава Павловича. Сколько радости и тепла было в глазах ветеранов! Новогодние персонажи рассказывали стихи, вручили гостинцы, изготовленные своими руками. От таких мероприятий очень хорошие впечатления остаются. Существует поверье: «Как встретишь Новый год, так и проведешь весь год». Можно считать, что у наших ветеранов будет все хорошо, ведь праздник удался!

20 ноября ежегодно проводится Всероссийская акция — Всероссийский День правовой помощи детям, установленная решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Дата была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенции о правах ребенка. В рамках акции с 18.11.2019 по 22.11.2019 года в нашей школе проведены и запланированы следующие мероприятия, направленные на оказание правовой помощи школьникам: выставка книг, статей; классные часы с учащимися 1 – 9 классов, День спорта, лекция о безопасном интернете, конкурс рисунков и т. д.

16 ноября учащиеся нашей школы и педагоги посетили Хреновской конный завод. Хреновской конезавод это часть всемирной истории разведения лошадей. Именно здесь зародился Орловский рысак. Экскурсия по музею и самому заводу, катание на лошадях, сувениры – все это так увлекло ребят, что они не хотели уезжать. Действительно интересная экскурсия, особенно её конная часть, когда есть возможность пообщаться с лошадьми. Всем очень советуем. Это увлекательно и интересно!

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. Членами волонтерского отряда Надежда» под руководством Меньшовой Е. В. был организован и проведен праздник «Осенний радио-хит», который дал ребятам возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, но и проявить свои творческие способности. Учащиеся приготовили красивый вальс, сказку «Золушка» на новый лад, шуточные номера и т.д. Все получили заряд положительной энергии.

1 октября – День пожилых людей. В канун этого праздника члены волонтерского отряда «Надежда» поздравили пожилых жителей села и пригласили их на праздничное мероприятие. Ребята подготовили музыкальные номера: песни, танцы, сценки. Закончилось мероприятие чаепитием. Всем гостям праздника очень понравилось мероприятие.

Волонтерский отряд «Надежда» принял участие в акции «Белый цветок». Члены нашего отряда изготовили своими руками цветы и раздали их жителям села. Собранные средства будут переданы детям больным онкологическими заболеваниями.