Среда, 21.10.2020, 16:29

Материально-техническое обеспечение школы и оснащенность образовательного процесса

Школа расположена в типовом здании. Здание школы соответствует всем санитарно-гигиеническим требованиям для обучения, воспитания и развития детей.
С целью обеспечения условий безопасности образовательного процесса в школе установлены автоматическая система пожарной безопасности (АПС - 1), устройство молниезащиты, кнопка экстренного вызова, имеется охрана - 2 сторожа. Соблюдается противопожарный режим, во время учебного года проводятся тренировки по эвакуации обучающихся и персонала, совместно с представителями МЧС проводятся занятия для школьников по формированию навыков безопасного поведения в чрезвычайной ситуации. Разработана целевая программа комплексной безопасности. Соблюдаются условия охраны труда, проводятся занятия для всех членов коллектива, осмотры здания и оборудования.

Обеспечение образовательной деятельности объектами и помещениями социально - бытового назначения
  Столовая  - 1
Котельная -1
Водопровод холодной воды
Канализация, туалеты
Спортивный зал  - 1
  Спортивная площадка - 1
Библиотека - 1

Для сохранения и укрепления здоровья обучающихся важна правильная организация горячего питания. Охват питанием учеников в школе - 100 %. В рамках  программы «Школьное молоко» обучающиеся  в течение года получают молоко. Закуплено новое оборудование для столовой, позволяющее готовить первые и вторые блюда.

Наличие в ОУ учебных помещений для проведения уроков и практических занятий по всем предметам учебного плана

Для обеспечения учебно-воспитательного процесса в школе имеются 9 классных комнат и 1 компьютерный класс:
Кабинет начальных классов – 2;
Кабинет русского языка и литературы – 2;
Кабинет иностранного языка – 1;
Кабинет математики, физики – 1;
Кабинет информатики и ИКТ – 1;
Кабинет биологии – 1;
Кабинет истории и обществознания – 1;
Кабинет технологии – 1.

В школе имеется спортивный зал (1), на территории школы оборудована спортивная площадка (1).

Учебно - методические условия, необходимые для реализации образовательных программ (средства обучения и воспитания)
                    Наличие  компьютерной и мультимедийной  техники

Название техники

Количество, шт.