Среда, 21.10.2020, 16:45

Экспозиционная деятельность

В 2007 году в музее были  восстановлены  экспозиции, посвящённые участию каменка – садовцев в Великой Отечественной войне.

Стенд «Они сражались за Родину» явился результатом работы группы «Поиск» и  содержит копии фотографий  участников войны, доживших до Победы и вернувшихся на родину.

Стенд «Герой села» посвящён знаменитому земляку Герою Советского Союза Трушечкину Василию Григорьевичу,  в настоящее время проживающему в городе Москве. Накануне 65 – летия Победы связь с земляком была восстановлена. На здании школы открыта мемориальная доска, посвящённая Трушечкину В. Г.

В витринах музея хранятся  документы: письма солдат с фронта, похоронка, книжка красноармейца, письмо Трушечкина В. Г. учащимся школы.

На доске Памяти «Никто не забыт, ничто не забыто» фамилии односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны на полях сражений.

Витрины с благодарностями солдатам,  предметами солдатского быта

Стенд «Воинский долг» посвящён солдатам мирного времени, отдавшим интернациональный долг, служа в Афганистане. Участником сражений 80-х является учитель школы Латышов Н. В., воспоминания которого интересны школьникам на Уроках Мужества.

Стенд «Труженики села» рассказывает о героях мирного времени: механизаторах и доярках совхоза «Садовский»