Понедельник, 03.08.2020, 20:55

Структура и органы управления образовательной организацией

В соответствии со статьёй 26 Федерального закона от 29.12.2012 г № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", непосредственное управление образовательным учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор, являющийся его исполнительным органом, который назначен Учредителем.

Управляющий совет МКОУ «Каменка-Садовская ООШ» формируется  с использованием процедур выборов, назначения и кооптации. Решения управляющего совета, принятые в пределах его полномочий, являются обязательными для всех участников образовательного процесса.

В заседании общего собрания работников образовательного учреждения могут принимать участие все работники образовательного учреждения. Общее собрание имеет право принимать Устав учреждения, коллективный трудовой договор и другие нормативные акты.

Общее руководство образовательным процессом осуществляет постоянно действующий орган самоуправления - Педагогический совет. В его состав входят все педагогические работники. К своей деятельности Педагогический совет может привлекать любых юридических и физических лиц.

Положение о Педагогическом совете

Положение об Общем собрании

Положение об Управляющем совете

В образовательном учреждении на добровольной основе созданы органы ученического самоуправления