Вторник, 29.09.2020, 04:04

АКЦИЯ "ЗДОРОВЬЕ"

Актуальность вопросов профилактики и распространения ВИЧ-инфекции определяется ростом во всем мире количества людей, живущих с ВИЧ. Распространение инфекции приобрело глобальный масштаб, что вызывает серьезную обеспокоенность как у специалистов, работающих над проблемой, так и у значительной части общественности, осознающей риски, связанные с потенциальной возможностью каждого оказаться в числе инфицированных.

Серьезные последствия этого заболевания, не знающего границ, угрожают всем аспектам устойчивого развития – снижению уровня бедности, расширению доступа к передовым технологиям, улучшению здоровья людей, обеспечению прав человека и образования для всех. Оно оказывает негативное воздействие на жизнь и будущее сотен миллионов людей. ВИЧ и СПИД увеличивает разрыв в развитии между различными странами земного шара и различие между богатыми и бедными. СПИД угрожает не какой-то отдельной стране, а всему человечеству, всему миру.

В рамках акции «Здоровье» в нашей школе проводится информационная кампания по предупреждению и профилактике распространения ВИЧ-инфекций среди несовершеннолетних. Важно было показать мотивы и последствия неконструктивного поведения, обучить учащихся навыкам безопасного поведения, расширить представления учащихся о путях заражения, передачи СПИД и правилах безопасного поведения. В рамках данной кампании были проведены следующие мероприятия:

Категория и количество участников

Беседа о профилактике ВИЧ-инфекций

7-9 классы,

16 чел

Кабинет биологии, уроки по расписанию

Социальный опрос обучающихся "Что я знаю о ВИЧ-инфекции"

7-9 классы,

16 чел

Кабинет биологии, уроки по расписанию

Тематический классный час "Я выбираю жизнь"

7- 9 классы, 16 чел