Воскресенье, 01.11.2020, 01:53

Новости

12 октября с  учащимися 2 и 3 классов была проведена экскурсия «Здравствуй, осень золотая!» Этой экскурсии предшествовала подготовительная работа. На уроках литературного чтения обсуждали народные приметы, связанные с осенними изменениями в природе. На уроках окружающего мира, изучая температуру воздуха и погоду, провели практическую работу. Ребята провели целый комплекс наблюдений за температурой, облачностью и ветром. В конце экскурсии были проведены подвижные игры «Кто быстрей», «Что за дерево такое?», «Узнай лист».
Экскурсия явилась хорошей возможностью собрать материалы для будущего гербария или какой-нибудь оригинальной осенней композиции. Ребята с удовольствием наби ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2020

В период с 1 по 30 сентября в школе проходила акция «Дорожный патруль безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
В рамках акции проходили следующие мероприятия:

•  Дорожный патруль;
  •  Классный час «Берегись автомобиля»;
  •  КВН «Знаки дорожного движения»;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 07.10.2020

С 14 сентября по 4 октября в нашей школе прошел урок цифры на тему "Искусственный интеллект и машинное обучение". Учащиеся школы с большим интересом смотрели видеоролик и слушали про профессии, связанные с искусственным интеллектом. После видеоролика учащиеся попробовали свои силы на тренажерах. Те, кто успешно прошел все уровни тренажера, получили памятные сертификаты.

Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2020

В этом году учащиеся и выпускники и их родители поздравили, своих любимых учителей, с Днём учителя по особенному. В связи с распространением новой коронавирусной инфекции, ребята не смогли показать свои номера, как всегда, в кругу гостей села и любимых учителей. Но они нашли выход... Они сделали онлайн-концерт "Любимый учитель"!

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2020

В начальных классах с 1 по 5 октября были проведены классные часы, посвящённые Дню гражданской обороны. На классных часах были рассмотрены вопросы:
1.«Детская шалость с огнем».
2.«Причины пожаров. Правила и меры пожарной безопасности».
3.«Правила безопасного поведения при пожаре в доме. Способы эвакуации из горящего здания».
4.«Первичные средства пожаротушения и огнетушители.
5. «История развития пожарного дела в России».
6. Знакомство с планом эвакуации школы. Рассмотрены пути выхода из здания в экстремальных ситуациях.
Обучающиеся сделали вывод о том, что каждый должен помнить о своей безопасности, и уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2020